Subasta 1013T, Lote # 74
Lote de silla y buró.
Siglo XX.
En talla de madera.
Consta de:
a) Buró. Estilo inglés. Con cubierta irregular, vano, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos. Decorado con molduras.
Dimensiones: 71 x 44 x 34 cm.
b) Silla. Con sistema giratorio, respaldo semiabierto y soportes semicurvos con ruedas.
Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura.
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |